Электронная система ФССП будет интегрироваться с другими системами ведомств, такими как ГИБДД, Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) и Федеральное казначейство.
Если организация получила штраф от контролирующих органов, то исполнительное производство будет возбуждено программой без дополнительного вмешательства судебного пристава. Программный продукт требует указывать для исполнительного производства помимо ФИО и наименования организации, еще и уникальные данные: серию и номер паспорта, СНИЛС, ИНН, ОГРН. Приставы будут запрашивать телефонные номера должников у операторов связи. Все это позволит избежать проблем с полными тезками физических и юридических лиц. Также граждане получат возможность снимать запрет на выезд за рубеж из-за долгов прямо в аэропорту. Будет возможность оплатить штрафы онлайн, а автоматическая система ФССП погасит задолженность без участия человека.
ФССП будет по-новому взыскивать долги
ФССП будет по-новому взыскивать долги
Дополнительно
- Комментарии
Загрузка комментариев...
